Празднование юбилея профессора С.В. Литвинцева

20 июня 2025 года Сергея Викторовича Литвинцева с юбилеем поздравляли участники конференции ФГБУ ФНОЦ МСЭ и Р им. Г.А. Альбрехта Минтруда России. Заместитель генерального директора — директор Института протезирования и ортезирования К.К. Щербина вручил юбиляру поздравительную грамоту. А 24 июня 2025 года в Институте дополнительного профессионального образования ФГБУ ФНОЦ МСЭ и Р им. Г.А. Альбрехта Минтруда России в гостеприимных стенах библиотеки состоялось празднование 80-летнего юбилея заведующего кафедрой социальной психиатрии и психологии, профессора, Заслуженного врача РФ Сергея Викторовича Литвинцева.

Сергей Викторович имеет не простой, но успешный трудовой путь. Он являлся главным психиатром Министерства обороны РФ, руководил государственными медицинскими учреждениями наркологического и психиатрического профиля. В свои почтенные года Сергей Викторович совмещает научную и преподавательскую деятельность в нашем Институте с работой в психиатрических клиниках, активно консультирует и выступает экспертом в сложных случаях, работает с такими состояниями, как пограничные нервно-психические расстройства, тревожно-депрессивные состояния, психосоматические расстройства, нарушения половой идентификации, посттравматические расстройства.

Свое глубокое уважение к деятельности Сергея Викторовича, поздравления и очень теплые пожелания долгих и полнокровных лет выразили коллеги — директор Института Андрей Владимирович Сокуров, заместитель директора Ника Германовна Травникова, заведующие и преподаватели кафедр.

Мы очень гордимся нашим дорогим юбиляром, и счастливы быть коллегами и современниками личности такого масштаба и значения для медицинской науки и практики!