АСПИРАНТУРА
3.1.33. ВОССТАНОВИТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА, СПОРТИВНАЯ МЕДИЦИНА,
ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА, КУРОРТОЛОГИЯ И ФИЗИОРТЕРАПИЯ,
МЕДИКО-СОЦИАЛЬНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ
Количество мест: 2 места – бюджет
Срок обучения: 3 года
 
О ПРОГРАММЕ
Программа аспирантуры ФГБУ ФНОЦ МСЭ и Р им. Г.А. Альбрехта Минтруда России— это современная и динамичная образовательная среда для тех, кто стремится продвигать научные исследования и стать ведущим специалистом в области восстановительной медицины, спортивной медицины, лечебной физкультуры, курортологии, физиотерапии и медико-социальной реабилитации. Вы будете работать над собственной диссертацией под руководством опытных преподавателей, которые активно ведут исследования и публикуются в ведущих научных журналах. Научная деятельность включает не только написание диссертации, но и публикацию статей, участие в конференциях, разработку новых методик и внедрение их в практику. Объем программы аспирантуры составляет 6480 часов −180 зачетных единиц.
УСЛОВИЯ ДЛЯ УСПЕШНОГО ОБУЧЕНИЯ
✓ Глубокая научная подготовка. Обучение проходит в очном формате, но включает и использование дистанционных образовательных технологий. Это позволяет гибко сочетать научную работу, учёбу и личные интересы.
✓ Образовательный компонент программы включает подготовку к сдаче кандидатских экзаменов (иностранный язык (английский), история и философия науки, дисциплина по научной специальности), изучение доказательной медицины, статистической обработки данных, а также педагогики и психологии высшей школы.
✓ Индивидуальный подход. Для каждого аспиранта разрабатывается индивидуальный план научной и образовательной деятельности с учётом ваших целей и особенностей. Вы сможете выбрать тему исследования, которая действительно вам близка, и получить всестороннюю поддержку научного руководителя.
✓ Научный журнал «Физическая и реабилитационная медицина», организация ежегодных конгрессов и конференций, а также диссертационный совет, действующий на базе ФГБУ ФНОЦ МСЭ и Р им. Г.А. Альбрехта Минтруда России, позволяют уверенно готовить аспирантов и соискателей к представлению научно-квалификационных работ к защите.
ОСНОВНЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ
КУСТОВА ОКСАНА ВЯЧЕСЛАВОВНА
кандидат медицинских наук
доцент
РОДИН ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ
кандидат философских наук